アンピール東大橋

  • 福岡県福岡市南区塩原一丁目

  • / 竹下駅 徒歩7分

  • 2005年築 / 11階建 / 118戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.8
フェア

推定相場価格より4.6%割高

販価
5,590万円
67.5万円/㎡
相場
5,344万円
64.5万円/㎡
3,599
4,762
5,926
7,089
AI査定結果
推定相場価格
5,344万円
64.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,762万円〜5,926万円
57.5万円/㎡〜71.5万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アンピール東大橋
5,590万円(67.5万円/㎡)/ 6階 / 82.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は52.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/095,590万円67.5万円6階 82.82㎡ 3LDK南東
2026/03/095,990万円55.9万円11階 107.15㎡ 4LDK南東
2025/11/163,900万円47.1万円6階 82.82㎡ 3LDK南東
2025/08/254,350万円52.5万円6階 82.82㎡ 3LDK南東
2025/06/173,580万円52.2万円10階 68.6㎡ 3LDK南東
2025/06/113,480万円50.7万円10階 68.6㎡ 3LDK南東
2024/06/053,200万円41.5万円3階 77.2㎡ 3LDK
2024/03/034,780万円53.0万円11階 90.16㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は60.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09アンピール東大橋
福岡市南区塩原一丁目
竹下駅7分 5,590万円67.5万円82.823LDK6階 / 11階建 南東2005118RC
2025/08/02コスモ平和ガーデンフォルム
福岡市南区平和一丁目
西鉄平尾駅13分 5,750万円58.4万円98.44LDK2階 / 9階建 南東200177SRC
2026/03/24プライムコート高宮
福岡市南区高宮二丁目
西鉄平尾駅8分 5,980万円75.6万円79.083LDK1階 / 10階建 南西200890SRC
2025/08/25ライオンズマンション高宮グランドタワー
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅7分 5,480万円61.8万円88.673LDK8階 / 15階建 南西200169SRC
2025/12/01JQ高宮多賀の杜
福岡市南区多賀二丁目
高宮駅17分 4,820万円56.4万円85.483LDK12階 / 12階建 南西2010117RC
2026/04/30サーパスシティ高宮南
福岡市南区野間三丁目
高宮駅9分 4,500万円59.7万円75.443LDK2階 / 10階建 2006129RC
2025/06/01パークスクエア大橋
福岡市南区大橋四丁目
大橋駅8分 3,980万円51.1万円77.833LDK1階 / 10階建 南西200271RC